Resultados

Promoção: Neutrox

Vencedores:

- Adriana Souza Silva Santos, São Paulo, SP

- Alessandra dos Santos Marques, Niteroi, RJ

- Aline de Souza K. da Silva, Curitiba, PR

- Aline de Souza Azevedo, Rio de Janeiro, RJ

- Andrea Scheilla Germano, Suzano, SP

- Brigida de Paula Eugenia Gallo, Rio de Janeiro, RJ

- Candice Mendes Von Muhlen, Balneario do Pinhal, RS

- Carla Bassan Passos Vaz, Santos, SP

- Caroline Oliveira Brito, São Paulo, SP

- Cecilia Eller Rodrigues, Costa Rica, MS

- Cristiane Gonzalves da Costa, Duque de Caxias, RJ

- Cristina Costa de Almeida, São Bernardo do Campo, SP

- Emileide Alves Ribeiro, São Paulo, SP

- Geciane Ataide de Paula, Cordeiro, RJ

- Heliosa Helena Weber, Taquara, RS

- Irone Aparecida Lino, Ribeirão Preto,
SP

- Ivane Maria Fiqueiredo Moreno, São Paulo, SP

- Ivone Soares de Abreu, Jaboticabal, SP

- Jazini Pesse, Serra, ES

- Joana D’Arc Braga de Souza, Gama, DF

- Juliane Costa, Curitiba, PR

- Kelly Emanuelle Silva Vieira, Teresina, Piaui

- Ketilin Keli Silva, Urussanga, SC

- Livia Caroline Rufino, Teresina, Piaui

- Laurilene Ferreira Lucas, Florianopolis, SC

- Liliane Franciso, Itu, SP

- Lucinda Lapolli, São José, SC

- Iyemara Dias da Silva, São Gonçalo, ES

- Marcia Silva Souza, Recife, PE

- Maria das Graças de Souza Lima, São Paulo, SP

- Maria de Lourdes Vidal, Apucarana, PR

- Michele Aparecida Gabriel, Arapongas, PR

- Milena Costa de SOuza, Curitiba, PR

- Monica Sant’Anna, São Gonzalo, RJ

- Natalia Fernandes, Umuarama, PR

- Patricia Souza, Sobradinho, DF

- Patricia Lemes, Pindamonhangaba, SP

- Patricia Deprez, Itajaí, SC

- Patricia Lorenzetti, São Paulo, SP

- Rafaella Mereb Calhau Kadihara, Bauru, SP

- Rejani Aparecida de Souza, Curitiba, PR

- Roseli Defassio, Londrina, PR

- Sandra Vieira, Osasco, SP

- Sandra Mara Oliveira, Belo Horizonte, MG

- Solange Ventura da Rocha, São Paulo, SP

- Valdilene da Silva, São Paulo, SP

- Vera Lucia da Silva Araujo, Tocantinopolis, TO

- Arthur Rodrigues Carri, Lagoa Santa, MG

- Elen Alves Scarpelli, Rio de Janeiro, RJ

_________________________________________________________

Promoção: Brilhante

Vencedores:

ADRIANA MACEDO DOS SANTOS
ALINE GOUVEIA
ANA MARIA COSTA SOARES
ANA PAULA MORAES SCHNEIDER
ANDERSON TONDIN
ANDREA CRISTINA SANTOS SOUZA
ANDRESSA CRSITINA CERVATTI BRAZ
ARIANE BALDASSIN
BENICIA DA SILVA NASCIMENTO
BRUNO PREDOLIN CARDOSO RIBEIRO
CAROLINE DOS SANTOS RIBEIRO
CLAUDEMIR CANDIDO
CLAUDIA GATUSO DEZENSI VASCO
CONSTANÇA CAMARGO KOS SILVA
DORCAS MARQUES M OLIVEIRA
ELIZETE PEDROSA OLIVEIRA
FERNANDO RODRIGUES SOBRINHO
FRANCIELE LOUZADA
GABRIELA PAIVA
GILVANETE LAURENTINA
GISELE GUEDES
HELEN RONISE SCALER FERREIRA
HUGO VICTOR D TEODORO
ISAIAS DA SILVA LIMA
IVONE MAGNO
JALDIRAN ARAÚJO DA SILVA
JEANE DE SOUZA ROSA ARAUJO
JOSÉ ROBERTO ROCHA DE JESUS
JUREMA COUTO VASQUES HELCIAS
KATIA DE ALMADA
LUCIANO SILVA DE SOUZA SILVA
MARCO ANTONIO RIBAS
MARIANA MAGALHÃES GOMES GARCIA
MARTHA MARQUES ALCANTARA TEIXEIRA
MICHELE COSTA
MICHELLE FERREIRA COSTA
NARA MICHELON
PEDRO LUIS PACHECO
REGINA CELLI SARAIVA DE CARVALHO
RÉGIS BARBOSA CAMINHA
RICARDO LUIS MANZANO
ROBERTA CALVETTI
ROBERTA CIRNE
ROSA NEIDE GASPAR DE CARVALHO
ROSELI A DEFASSIO
SIMONE RIBEIRO DE FREITAS KAWANO
SIRLENE SIDOOSKI BOROVIAK
SUELI GARCIA DA SILVA
SUEMARY FERNANDES
VANDA CORREA ARENT

_________________________________________________________

Promoção: M de Mulher – 1 livro por dia

Vencedores:

03/08/2009: Rafael Santos – Lauro de Freitas/ BA (Livro: Portal de sonhos)
04/08/2009: Tatiane Peratz – Santa Rosa/ RS (Livro: Laços e nós)
05/08/2009: Samanta Rayel Eva – Santos/ SP (Livro: O Pintor de emoções)
06/08/2009: Patrícia Rodrigues de Lima Oliveira – Barra Mansa/ RJ (Livro: Quero construir a minha história)
07/08/2009: Iracilda Reichelm – Aimorés/ MG (Livro: Viagem mística)
08/08/2009: Luciana Santi de Albuquerque Di Giorgio – Maricá/ RJ (Livro: A última chance)
09/08/2009: Lucinda Lapolli – São José/ SC (Livro: Uma jornada rumo ao Oriente)
10/08/2009: Maria Eliana dos Santos – Brasília/ DF (Livro: Lulu vê Deus e duvida)
11/08/2009: Helga Campos – Belo Horizonte/ MG (Livro: Falando aos mortos)
12/08/2009: Juliana Mesquita Marques Moraes – Palmas/ TO (Livro: Escondendo Edith, uma história real)
13/08/2009: Jane Kelly de Souza Nascimento – São Gonçalo/ RJ (Livro: Repouso absoluto)
14/08/2009: Iracilda Reichelm – Aimorés/ MG (Livro: Emagreci fazendo um blog)
15/08/2009: Maria Elisa Saliba – Botucatu/ SP (Livro: A saga do mentiroso)
16/08/2009: Leni Torquato Berno – Piracicaba/ SP (Livro: O método Michelangelo)
17/08/2009: Daene Elen Silva da Cruz – Santo Amaro/ BA (Livro: A rosa perdida)
18/08/2009: Vanessa Silva e Silva – Manaus/ AM (Livro: Jesus, o homem que amava as mulheres)
19/08/2009: Lucas Reis da Costa – Assis Chateaubriand/ PR (Livro: Como Teodora minha avó)
20/08/2009: Salete Zacca – Porto Alegre/ RS (Livro: A parte divina do cérebro)
21/08/2009: Vanderleia Martins Marques – Buritama/ SP (Livro: Os homens com quem não me casei)
22/08/2009: Roberta Diedrich – Itajaí/ SC (Livro: O mapa de um desejo impossível)
23/08/2009: Yone Maria Dias Reis – Fortaleza/ CE (Livro: Essas Terras)
24/08/2009: Izabel Maia Leal Soares – Belém/ PA (Livro: Por que algumas pessoas fazem sucesso e outras não?)
25/08/2009: Juliana Mesquita Marques Morais – Palmas/ TO (Livro: Madame Freud)
26/08/2009: Luciana Santiago – São João do Meriti/ RJ (Livro: As vantagens da adversidade)
27/08/2009: Denise Ferreira Mello – União/ PI (Livro: Noites de Insônia)
28/08/2009: Edilsa Gomes da Silva – Olinda/ PE (Livro: O domínio do amor)
29/08/2009: Salete Zacca – Porto Alegre/ RS (Livro: Homens, amor e sexo)
30/08/2009: Antonia Viana da Silva – São Francisco do oeste/ RN (Livro: Voando para o sucesso)
31/08/2009: Thaise Pinto Pascoal – Itabacaraí/ BA (Livro: O colecionador de ossos)
01/09/2009: Dulce Mara Lopes Reis – Belo Horizonte/ MG (Livro: Porque ela pode)
02/09/2009: Elizabeth C. dos S. Araujo – Manaus/ AM (Livro: Sapatos)
03/09/2009: Denise Lopes Cabral da Silva – Contagem/ MG (Livro: Resolvendo conflitos)
04/09/2009: Anna Beatriz Campos – João Pessoa/ PB (Livro: Humana Festa)
05/09/2009: Ednajara Pereira da Costa – Imperatriz/ MA (Livro: A educação do querer)
06/09/2009: Ingrid Vanessa Rodrigues – Caicó/ RN (Livro: Esperança)
07/09/2009: Rosaria Maria de Paula – Bananal/ SP (Livro: Telenovela)
08/09/2009: Djelda dos Santos Bertoldo – Maceió/ AL (Livro: O Sagrado)
09/09/2009: Milca Daniela Pereira Batalha – São Luis/ MA (Livro: À caça de Harry Winston)
10/09/2009: Gina Sati Okuyama – Brasília/ DF (Livro: As regras da vitória)
11/09/2009: Kacia Dantas dos Santos – Salvador/ BA (Livro: Mediação familiar Transdisciplinar)
12/09/2009: Clair Campos Ferreira – Belo Horizonte/ MG (Livro: A pequena ilha)
13/09/2009: Maria José Ferreira Monte – Jau/ SP (Livro: Educação financeira)
14/09/2009: Priscila Bezerra de Oliveira – Natal/ RN (Livro: O livro das emoções)
15/09/2009: Miriam Albará – Blumenau/ SC (Livro: O tradutor)
16/09/2009: Alaise Cristina Gomes de Lima – Campinas/ SP (Livro: Síndrome de plutão)
17/09/2009: Alexandre Di Giorgio – Maricá/ RJ (Livro: Iluminação cotidiana)
18/09/2009: Vanessa Souto Paulo – Itabuna/ BA (Livro: Eu vivi por um sonho)
19/09/2009: Priscila Camila Faria dos Santos – Uberlândia/ MG (Livro: Os segredos do rei do fogo)
20/09/2009: Adriana Pereira de Melo Silva – Escada/ PE (Livro: As palavras de amor)
21/09/2009: Selma de Freitas Rebello – Rio de Janeiro/ RJ (Livro: Me apaixonei por um idiota)
22/09/2009: Daniele Silveira – Lages/SC (Livro: Pensamento Chão)
23/09/2009: Leonice Campelo – Maracanaú/ CE (Livro: O meio do caminho)
24/09/2009: Terezinha Batista de Oliveira – Recife/ PE (Livro: Saúde um estilo de vida)
25/09/2009: Lodemar José Hafemann – Jaraguá do Sul/ SC (Livro: O ano dos três desejos)
26/09/2009: Dirce Rose Cardoso Nunes – Guaíba/ RS (Livro: Devora-me)
27/09/2009: Simone Vieira Dittrich – Brasília/ DF (Livro: O mundo está gordo)
28/09/2009: Joanna Stabel Gil – São Leopoldo/ RS (Livro: Pessoas como nós)
29/09/2009: Elizabeth Dias de Castro – Fortaleza/ CE (Livro: A arte de vencer na vida)
30/09/2009: Raquel Derkarcz – Ponta Grossa/ PR (Livro: Condenados a amar)
01/10/2009: Vanessa Figueredo Dourado – João Dourado/ BA (Livro: Buscas curiosas)
02/10/2009: Carol Alves de Matos – Aracaju/ SE (Livro: As poderosas rainhas)
03/10/2009: Nelci Maria Costa Migliani – Maristela/ SP (Livro: Filho único)
04/10/2009: Daniela Botti Possas – Vitoria/ ES (Livro: O doador)
05/10/2009: Patrícia Rodrigues de Lima Oliveira – Barra Mansa/RJ (Livro: Espermatozóides são de homens e óvulos são de mulher)
06/10/2009: Antonilda Nascimento da Silva – Salvador/ BA (Livro: Alma de mulher)
07/10/2009: Luciana Leppin Yatagai – Campo Magro/ PR (Livro: Retrato desnatural)
08/10/2009: Ana Paula Dantas de Miranda – Belém/ PA (Livro: Minha vida como traidora)

_________________________________________________________

Promoção: ESPN Alianz Arena

Vencedores:
Rafael Zalcman – São Paulo – SP
Rodrigo de Oliveira – Rio de Janeiro – RJ

_________________________________________________________

Promoção: Smart Monitor LG

Vencedores:

Nicholas Ikeya – São Paulo – SP
Alecsandro de Melo – Osasco – SP
Luis Brandão – Araraquara – SP
Denir de Souza – Rio de Janeiro – RJ
Paulo de Tarso – Curitiba – PR
Gianini Almeida – Aracaju – SE
Helder Júnior – Goiânia – GO
Giovani Junior – Novo Hamburgo – RS
Evandrus Alvarenga – São Paulo – SP
Cassia Araujo – Ananindeua – PA
_________________________________________________________

Promoção: Bob Esponja 10 anos

Vencedores:

1º lugar – viagem Orlando
Denise Ishikawa São Paulo SP

2º ao 10º – Temporada completa de Bob Esponja

Alexandre São Paulo SP
Sharon Evelyce Lima Juriaans Pedreira SP
Marcela Lima Presidente Prudente SP
Gabriela São Paulo SP
João Pedro Barbosa Gomes da Silva Rio de Janeiro RJ
Alessandro Macchiaroli
Luany Belo Horizonte MG
Caroline Rocha Pereira São Sebastião do Paraiso MG
Eduardo Kanning Curitiba PR

11º ao 100º DVDs Bob Esponja

Virginnia Caxias do Sul RS
Júlia Pelotas RS
Ana Beatriz de Oliveira Silva São Paulo SP
Ana Paula Peixoto Rio de janeiro RJ
Barbara Martins Lajeado RS
Carolina São Paulo SP
Catharine Rio de Janeiro RJ
Clarissa São Luís MA
Elizabete de Cerqueira Moreira da Costa Rio de Janeiro RJ
Pedro Antonio Medeiros da Silva Costardi São Carlos SP
Fernanda Wakabayashi são paulo SP
Matheus Pimentel Lima porto alegre RS
Daniel Gatti Richart Sao Caetano do Sul SP
Débora Carvalho Guerra Franco da rocha SP
Andrea Porto Alegre RS
Rafael Leite de Castro Sampaio de Sousa Rio de Janeiro RJ
Diogo Rio de Janeiro AC
Emanuele Lajeado RS
emersom gustavo santana rolin sao paulo SP
Lucca Miquelini Gastardelli Floreal SP
Felipe São Carlos SP
Pedro henrique campinas AC
Mário Dilucca São Paulo SP
Fernanda Maceió AL
gabrielly santa barbara doeste SP
Giovanna Christina Costa Duarte Balneário Camboriú SC
Giovanna Barbacena MG
Iasmin Alves Tomaz São Paulo SP
Luis Gustavo Gazonato Bendinelli Laranjal Paulista SP
Henrique Porto Alegre RS
Carolina São Paulo SP
Iolanda Bento Gonçalves
Igor Lagoa Da Prata MG
João Victor Maraschin dos Santos Canoas RS
joão pedro jequie BA
Juliana Americana SP
juliana sao jose do rio pardo TO
Gabriella Belo Horizonte MG
karol pires neves Morretes PR
Leandro Uberlandia MG
Letícia Bedendo Leopoldina MG
Giulia Barueri SP
Felipe Arcos MG
Luana de Araújo Madureira Sao luis MA
Luana São José do Rio Preto SP
Lucas Aued Candelária RS
Lucas Cassador Kobashigawa São Paulo – SP SP
luiza Novo Hamburgo RS
Luana Marques Salvador BA
Luca João Pessoa PB
maria julia recife PE
Marcela do Prado Coelho Campinas SP
maria eduarda c rocha salvador BA
marina pelotas RS
Matheus Curitiba PR
Michelle Brasília DF
Cristina Itanhaem SP
Sofia SANTA MARIA DF
victor piracicaba SP
Fernanda Kuperman Rio de Janeiro RJ
Nathália Rio de Janeiro RJ
Nathália Kelly Reis Dornelas Belo Horizonte MG
Patricia Salvador BA
PAULA TEIXEIRA São Paulo-SP SP
Paula Pietra Luccas São Paulo SP
Julia Piva Terra Jundiai SP
Rebeca Marquet Nova Friburgo RJ
Rafaella Lago São Luís MA
raphaela chapeco SC
alexandre porto alegre RS
Rebeca Arapongas PR
Camila de Oliveira
felipe werner são paulo SP
Renata Daniele Weninger São Paulo SP
ROBERTO TETSUO Campo Grande MS
Rute cardoso Florianopolis SC
Helena Joinville SC
Gabriel São Paulo SP
Thales Spirandeo São Paulo SP
Thiago Sergio Santana da Mata Lauro de Freitas BA
thomas São Paulo SP
Thor Cortes Santos SP
victoria Porto Alegre RS
victor thiago lima de jesus Belo Horizonte MG
Alexandre São Paulo SP
Beatriz Valinhos SP
Leonardo Schneider Porto Alegre RS
Caroline São Paulo SP
GABRIELA MOLLER Limeira SP
Vera Aparecida de Almeida São Paulo SP

_________________________________________________________

Promoção: Fanáticos pelo papai – Compra Fácil

Vencedores:

Kit com camisa + bola

Alessandro Ribeiro Fernande
Ana Cláudia Tancredo Ribeiro
Andre Strauss
Antenor Guida
ANTONIO DE PADUA MEIRINHO
Carolina Gondim Queirós
Cássia Caroline Pipino
Célia Cerqueira Bezerra
Daniel Matias de Almeida Formiga
Danielle Passos da Silva
Eduardo Neiva de Oliveira
Eliete Braz de Moura
Emiliano Gomes Freitas
ERINALDO JERONIMO DA SILVA
Fábio de Almeida Faller
Fernanda Fernandes de Oliveira Formiga
Franclen Squissato Girão
IJANILDA FERREIRA PEDRO
Joicy Scatena
Jorge Alfredo
José Jorge de Freitas
lilian de freitas lamounier
lucas camarao
Luiz Alberto Duarte
Maíra Streit
Marcelo Scheiner Herren
Marcos Rogério Bertuzo
maria de fatima do nascimento
Maria de Fátima Silva
Marilia Alvares Ferreira de Urzêdo
Marta Monteiro da Silva
metusalem rocha brandao
PATRICIA RAMOS ANGELONI
Patrícia Souza
paulo bandeira de albuquerque
Péricles de Melo Souza
Rafael Ciarini
Raquel Alves Sobrosa
Ricardo Alexandre santos Coutinho
Ricardo da Silva Rodrigues
Rosane Munhoz Rios
THIAGO LUIS PINHEIRO
TIANA CARVALHO DOS SANTOS
Vânia Porto da Silva
VITOR HUGO PEREIRA DA SILVA
Vitor Peixoto Moreira
Willie Seidy Kobayashi

Ganhadores das camisas oficiais

Adriana Queiroz
Adriana Ramires Machado
Agabo Tavares Guimarães
Aguinaldo Xavier
Alan Almeida R. Barbosa
Alba Valeria Biscardi Silva
Alessandra Barbosa Teixeira
Alexandre Luis Cardoso
Alexandre Setta
Algemiro Alves Fernandes
Aline Stern Bianchi
ALINNE DAYANNA DONATO ALVE S
Ana Carolina Alves
Ana Claudia Macedo de Oliveira
Ana Paula de Pinho Campos
Ana Paula Santana Contu
Anderson da Siva Mafra
ANDRE DE OLIVEIRA GUEDES
Andre de Souza Rosa
Andre Scandolara
ANDREA CARVALHO FERRI
Andréa de Mendonça Soares
Andrea Latorre da Silva
ANDREZA DE RITA ANZOLIN
Andrezza Silva Pedro Ribeiro
Antonio Geraldo Angeloni
APARECIDA EDJANE ROSA BARBOSA
Arnaldo Braga da Silva Filho
Beatriz Naomi Tokuzumi
Benedito de Assis Masquetti
Ben-Hur Marcelo guizan dos santos
Bernardo Guimarães Mendes
brenda ludmila soares pacheco
bruna da costa ligero
Bruno Predolin Cardoso Ribeiro
Bruno Tozzi Gomes da Silva
CARLOS EDARDO
Carlos Eduardo Batista de Faria
carlos francisco da paz
Carlos Henrique da Cruz
Carlos Pereira de Lima
Carolina Soares Marques
Catarina Paganelli Silveira
celio pereira de almeida
Cesar Alves Fernandes
CHRISTIANE DE SOUSA
christianne freitas gondim
Cinthia Caiado Zucoloto
CINTHYA FRANCINETE PEREIRA PIRES
Cláudia Luft
CLÁUDIA TRAVASSOS BUENO SILVA
CLAUDIO DE ARAUJO MAZOLLA
DÁCIO DA SILVA BARROS
Daniel Alexandre Möller
Daniel Luiz Miranda
david gonçalves ribeiro neto
DECIO FUKUDA
Diego Ramon Valle Vital
Domicio mello
EDEVALDO BETILE SIMAS
Edival de Camargo Giraldi
Edson Resende de Almeida
EDUARDO MEDEIROS
Eduardo Ribeiro Vieira
Eduardo Tallarico G. Oliveira
EDUARDO VIEIRA CARDOSO
Eisenhower Viana Lara
Eleonora Maria Ferro Jaeger
ELISEU DAS CHAGAS LEAL
ELIZANIO COSTA RIBIRO
Ellen Cristina França de Oliveira
Eric Adolf Soares Targa
Erika Luiz Fonseca
Erivaldo Silva Alves
Erondina Vieira Barros
EVANDER  LUIZ FERREIRA
Ezequiel Cardoso Alves
Fabiana Pereira
FABIANO ENDRES
fabio henrique da silva mota
FERNANDO BARBOZA FERNANDES
Filipe de Souza
Flavia Verena Santos Nascimento
Francisco Carlos Mania
Frank Aragão de Almeida
Frederico Sousa
Giane Conceição Pedro
Gilmar Pereira Borba
GISELE CARDOSO DE FREITAS MOURA
Glaucia dos Santos Petrachim
Gracielle Dziedicz
HUGO S. F. LÓS
Hytaya Lopes Valença
Igor Lopes Peret
Ileane Cristina Araújo Silva
Ingrid Vanessa Almeida da Silva
irineu lopes dos santos
Irone Apda L. M. Machado
Isaias da Silva Lima
Jabson Cavalcante Dias
Jacqueline Lopes Salgado Soares
jaime francis brito de lima
Jaison vieira de mello
Janaina Batistela Otacilio
janaina da cunha lage
Janeleide de Souza Silva Lira
Jaziel Cerqueira Junior
Jeferson Leite Carvalho
Jéssica Mello da Cunha Ramos
JOANA D´ARC BRAGA DE SOUZA
JOANIS DAS GRAÇAS SANTOS
João Alberto Klein
João José Rodrigues Neto
Jomário Santos Ribeiro Júnior
Jorge Furlan
Jorge Streit
JOSE  ADEIR SANTOS RABELO JUNIOR
JOSÉ FERNANDO ARAÚJO MENDONÇA FILHO
Jose Fernando da Silva
jose jairo florentino cordeiro junior
Jose Renan de Lima
jose roberto feijoo alonso
JOSEANE FERNANDES DE LIMA
Josevan de Souza Lira
Josue Limeira da Silva Junior
Julio Cesar Silio
kassioscley dreher ribeiro
Kleber S. Ribeiro
Lazaro Marcelo Silva dos Santos
Leidiane Vieira da Silva
Letícia Almeida Nascimento
Liane Thibes Laus Tosi
Lícya Alves Marques de Azevedo
Lilian Hatori Colella
Liliana Gomes Matias
LUCIANO MENDES
Luísa Soares Vasconcellos
Luiz Augusto Vieira Ribeiro
Luiz Carlos Machado
Luiz Eduardo Ferreira da Silva
Luiz Fernando Moreira Filho
Luiz Filgueira de Melo Neto
Luiz Sergio Bittencourt Farah
Luna Pasquale Ghinato
Lyris Porto Gonçalves
Maíra Fernanda Sartori
MALENA RIIBEIRO PACHECO
mara dirlene lopes da silva
marcella nantes pereira
Marcelo Marques Pereira
MARCIA CRISTINA FERREIRA DIAS
Marcio Valdecy de Andrade
Marcos Adriano de Carvalho Marcello
Marcos Antonio Campos da Cunha
marcos leal moreira
Maria Beatriz V.S. Gubert
Maria das graças silva vieira bueno drumond
MARIA ERCI DE CAMPOS PINTO
maria irene morais do nascimento
MARIA JOÃO MAQUES DE FARIAS FERREIRA
maria josé de almeida
Maria Lucélia Santos de Medeiros
MARIA LÚCIA DE CARVALHO VIANA PEIXOTO
mariana de souza ferro
Marinalva Cristina Silva
maristela de matos couto
marivaldo francisco de lima
MARLA BITTENCOURT
marlon ribeiro lourete
Mary Celia Guirado
Mauricio Andreazza
Mauricio J. Dutra de Oliveira
MAURÍCIO POSSARI DASSI
Maurício Ribeiro de Araújo
Mirella Patricio da Costa Neiva
Muriel de Souza Godoi
Natalia Gomes
neide aparecida pilegi garcia
Nilton Melo
Noele Garcia Araujo Macedo
Omar Youssif Sayed
Pablo Ricardo Schubert
PATRICIA DE AZAMOR SOUZA MARCHIORETTO
PATRICIA FERREIRA SANTOS
Paulo de Tarso Rodrigues
Paulo Moraes Jr.
Paulo Ricardo Mapeli
Paulo Romar Carril    (tamanho XG)
pericles josé silva barbosa
Philomena Buzzi
Poliana Igarashi
Priscila Catharina de Araujo Viana
Rafael Nucci Nogueira Prado
RAFAEL RAMOS ANGELONI
Raiane de Magalhães Lopes
RAIMUNDO NONATO ARAUJO MUNIZ
Ramiro Cardoso Ribeiro
RAPHAEL REIS
Regina Helena Amaral Moreira
Reginaldo Alves da Silva Júnior
Renan Motta da Cruz
Renata Ferretti de Lima
Renata Maria S. R. Silva
Renata Meffe Franco
Renata Vasques
Renato Magalhães Simão
Ricardo Friesen
Ricardo Lorne dos Santos
Riosney Macário Costa Santos
Rivanildo Silva de Farias
roberta calvetti
Roberta dos Reis
Roberta Maria Soares Rocha Silva
Roberta Mayumi Torrieli Nishida
Rodrigo Fabbri
Rodrigo Nély
ROSILENE VILARINHO PEREIRA LAONSO DA COSTA
Samuel Maciel César
SANDRA REZENDE GONZAGA
Sandro Romualdo Borriero
Sayonara Rejane Lima Araujo
SERGIO E FRANCO
SERGIO TERINI
SILENE MADALENA BOHN
simone coelho da silva
Sinclair Felipe Rodrigues Procopio
SOLANGE PEREIRA DE SÁ ELIAS
Sônia  Maria Monteiro C Cunha
Soraia Rodrigues Cardoso
susane ferreira avila
Sylas Batista de Freitas
Tamila Raposo Caixeta
thais spodek
Thiago Chagas
Tiago Zenobio Leal Rocha
Vagner Pontes
Vera Lucia Fagali
VERONICA TRINDADE DA SILVA
VICTOR LINS DOURADO
Vilson de Moraes Freire
viviane da silva ribeiro
WAGNER DIAS DE ALMEIDA
Waldemary Andréia Rodrigues
Wellington Gonçalves dos Santos
Weslley Bruno de Souza Carneiro
William Silva de Jesus
Willie Seidy Kobayashi
Wilson dos Santos Trindade
Yasmin Ierick de Godoi

_________________________________________________________

Promoção: Noivas em Guerra – Caras

Vencedores:

1º Lugar: Flavio Sérgio Jorge De Freitas (SP)
2º Lugar: Carolina Strzoda Pereira (RJ)
3º Lugar: Laiane Ferreira Lessa (PI)

4º ao 10º Lugar:
Débora Lemos (PR)
Marcelo Igor De Sousa (GO)
Mirdes Fabiana Hengen (RS)
Patrícia Lima De A. Melo (PE)
Rosália Pereira De Carvalho Souza (SC)
Talita Maciel Freitas (CE)
Wania Ferreira Moutinho (RJ)
_________________________________________________________

Promoção: Faça sua Strada – Fiat

Vencedores:

Geraldo Tavares Fausto Junior

Antonio Carlos Gomes Santana

Fernando Augusto Arnhold

Romualdo Massaro Bianchi

_________________________________________________________

Promoção: Pequenos Invasores – Ale

Vencedores:

1 Alessandra De Araujo Silva

2 Alessandro

3 Antonio Benedito Batista

4 Antonio De Pádua Ferreira

5 Arthur Varela

6 Bárbara Milena S. De Araújo

7 Bruno

8 Caio Bruno Leocádio Ferreira Da Silva

9 Caliope Costa

10 Camilla Vale

11 Célia Cruz

12 Cris Evert Caminha Da Rocha

13 Cristiane Severina Dasilva

14 Cristiano Sertori Nogueira

15 Débora

16 Denis Everson Homem

17 Diego Antonio Goes Costa

18 Diego Fernandes De Menezes

19 Elenilma Nunes De Medeiros

20 Fabiana Antunes Morelli

21 Fabiane Miyazaki

22 Flavio Cambui Ramos

23 Gleison Adriano Da Silva

24 Graziele Tamara De Melo

25 Hely De Souza Neto

26 Isa Luzia Marques Camargo De Mello

27 Isabel Finelli

28 Izabella Moreira

29 Jessika Gonçalves Dos Santos

30 Jeyvidson Diego Ferreira Da Silva

31 João Pedro De Oliveira

32 José Erasmoa Souza Da Silva

33 Josemir Lima Justino

34 Juciley Rita Lada

35 Karla Elizabeth Da Silva Lagos Cortes

36 Kátianna Sulem De Oliveira

37 Leandro Eustáquio Dos Santos

38 Luis Fernando Teixeira Dias

39 Marcel Augusto Kraide

40 Marcelo Pinhão Rodrigues

41 Marcos Tulio Dias Barboza

42 Mariana De Araujo Pacheco

43 Mariana Zampier Burchardt

44 Mauricio Camargo De Mello

45 Mayara Costa Da Silva

46 Michel Bernardino

47 Nabar Lenilson De Oliveira Bay

48 Neide Pereira Rodrigues

49 Neusa Rosa Batista

50 Paulo Fernando Da Costa Pereira Filho

51 Rafael

52 Rafael Barbosa Farah

53 Renata Alexandra Da Silva Quero

54 Roberlei Pires Cardoso

55 Roberto Moreira Peniche

56 Rodrigo Araujo Maia

57 Rogério Oliveira Gomes

58 Samuel Alves Da Silva

59 Sergio De Figueiredo

60 Talita Maciel Freitas

61 Thiago Torres Stanis

62 Vanessa Harumi Takizawa

63 Vera Fedschenko

64 Vinícius Maia

65 Vitor Abou Anni

66 Vivian Zanela Cancian

67 Wagner Moreira Silva

68 Wallace Oliveira

69 Welkey Costa Do Carmo

70 Ysaiane Lustosa Da Silva

_________________________________________________________

Promoção: Dead Weather

Vencedores:

Vinícius Araújo de Oliveira

Bruno Llla Borin

Paulo Egreja

Lucca Jaeger Martins

Ivan Pereira Pawlow

Hermes Elias Gregorio

Érico S. Vel Fuks

Mariana Duarte

Rafael Kanamaru

Alex Correa de Moraes

__________________________________________________________

Promoção: Smirnoff – Franz Ferdinand

Resultado: http://twitpic.com/jjoyv/full

13 responses to this post.

  1. Posted by erick on 03/11/2009 at 16:36

    quero saber quem foram os ganhadores da promo do concurso cultural da nestlé;// viagem para AFRICA. GRATO !

    Resposta

  2. Posted by antoniel silveira santos on 30/11/2009 at 11:49

    zorba zone é dez

    Resposta

  3. Posted by guilherme on 09/12/2009 at 10:21

    que dia sai o resultado do concurso harry potter?? era pro dia 4 de dezembro ;p

    Resposta

  4. resultado do concurso pirelli rodando 80 anos pelo brasil

    Resposta

  5. Posted by Cássio Aragão dos Santos on 20/12/2009 at 12:27

    Quero saber do resultado do concurso cultural de z a z da zorba??
    onde pego o resultado??

    Resposta

  6. oi…. gostaria de saber sobre os ganhadores da promoção zorba… o nome dos ganhadores…. da pra me enviar por email? grata…

    Resposta

  7. Posted by gilson policarpi on 22/12/2009 at 20:53

    como posso ver o resultado do comcursso
    zorbazone

    Resposta

  8. Zorba gostaria de pedir porfavor ande voceis posa me endicar um lugar mas baato para eu conprar as minha coecas
    Grato e muita PAz

    Resposta

  9. Posted by Fátima Aparecida Alves on 25/01/2010 at 16:09

    Gostaria de saber o resultado do concurso das cuecas da Zorba..Se for por email também acesso todos os dias. Grata, Fátima..

    Resposta

  10. Posted by val gontijo on 11/02/2010 at 7:30

    Onde posso ver os resultados das frases ganhadoras do concurso cultura “consumo” por que a internet merece ganhar o Nobel da paz?

    Resposta

  11. Posted by val gontijo on 11/02/2010 at 7:32

    Quem ganhou o concurso “por que a internet merece ganhar o nobel da paz”

    Resposta

  12. Gostaria de ter informações sobre o resultado do concurso brilhante. Grata

    Resposta

  13. Posted by Sergio Terini on 09/04/2011 at 9:34

    Não recebi resposta sobre a premiação.
    Como recebo o premio?

    Resposta

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s

Seguir

Obtenha todo post novo entregue na sua caixa de entrada.

%d blogueiros gostam disto: